23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Экс-главреда YА62.ru из «Шкулев Холдинг» задержали по делу о донатах ФБК*

В Рязани задержали бывшего главреда портала YA62.ru Александра Мойсеюка.

По данным регионального УМВД, его подозревают в финансировании экстремистской организации.

Возбуждено дело по ч.1 ст. 282.3 УК РФ (финансирование экстремистской деятельности). По ней журналисту грозит штраф до 700 тысяч рублей или до 8 лет колонии.

По предварительным данным, экс-главред задонатил террористической и экстремистской организации ФБК*. О какой сумме идет речь, не уточняется.

26 марта 2025 года Мойка78 рассказывала, что сайт YА62.ru, которым тогда руководил Мойсеюк, перестал открываться. Тогда же писали, что Роскомнадзор якобы аннулировал регистрацию СМИ, однако официального подтверждения этой информации не было. Сейчас сайт доступен.

Тогда также сообщалось, что главного редактора издания якобы признали виновным в административном нарушении за фейковые публикации о пожаре на территории Рязанской ГРЭС, а также о звонках рязанцам из военкоматов с информацией о раздаче мобилизованным повесток.

*внесен в перечень запрещенных экстремистских и террористических организаций в России

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.