30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке у бурых капуцинов родился уже четвертый детеныш

В Ленинградском зоопарке бурые черноголовые капуцины Рикардо и Вета вновь стали родителями.

В Ленинградском зоопарке у бурых капуцинов родился уже четвертый детеныш
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка.
Для них это уже четвертый малыш, который родился 17 января. Как отметили в пресс-службе зоопарка, поскольку детёныш ещё совсем маленький, его мама практически не расстаётся с ним, обеспечивая защиту. Из-за этого определить пол малыша пока невозможно. Узнать об этом удастся лишь к весне, когда капуцины переедут в летний вольер.
В Ленинградском зоопарке у бурых капуцинов родился уже четвертый детеныш
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ленинградского зоопарка.

Малыша можно увидеть в павильоне «Приматы». По словам сотрудников зоопарка, он энергичный и любознательный, с удовольствием исследует окружающее пространство и общается с сородичами. Как отметили киперы, юный капуцин чувствует себя хорошо, хотя и выглядит «недовольным».

«Папа Рикардо, старший брат Диего и подруга семьи Бланка аккуратно ухаживают за шерстью малыша и иногда берут его на себя»,
— рассказали в пресс-службе.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.