18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Восток Ленобласти скует 23-градусными морозами и засыплет снегом

На востоке Ленобласти будет властвовать суровая зима – по региону ударят сильные морозы, а на дорогах возникнет гололедица.

Восток Ленобласти скует 23-градусными морозами и засыплет снегом
Жанровое фото: Мойка78
Истинно-зимняя погода ожидает жителей на востоке региона 19 февраля. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», ночью снега ждать не приходится, но днем облака заполнят небо, пойдет сильный снег.

В западной стороне осадкой будет меньше – только слегка припорошит. Однако поднимется ветер. Ночью он задует со скоростью 2-7 м/с, а днем порывы достигнут 4-9 м/с.

Столбики термометров опустятся ночью до -14…-19 градусов, местами до -23 градусов. Днем будет теплее – всего от -7 до -12 градусов.

Также сложная ситуация ожидается на дорогах – местами обнажится гололедица.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.