11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мейксин: Горизбирком откроет избирательные участки на вокзалах, кораблях и полярных станциях

Горизбирком Петербурга планирует локации, где к Единому дню голосования развернутся избирательные участки.

Мейксин: Горизбирком откроет избирательные участки на вокзалах, кораблях и полярных станциях
Фото: Мойка78
Председатель Горизбиркома Максим Мейксин 20 февраля рассказал у себя в тг-канале, что до выборов, запланированных на 20 сентября 2026 года, осталось 212 дней или же 7 месяцев. Во всю идет работа по организации временных избирательных участков для голосования.

Как указал Мейксин, проголосовать можно будет в медицинских учреждениях, в аэропорту Пулково, а также на Ладожском и Московском вокзалах. Кроме того, избирательные участки планируют разместить на полярных станциях и кораблях, которые будут в плавании в дни выборов.

В рамках Единого дня голосования петербуржцам предстоит выбрать депутатов Госдумы и Законодательного собрания, а также муниципальных депутатов в нескольких округах. Выборы состоятся в МО «Автово» по четырем пятимандатным округам и не исключено, что в МО «Красненькая речка» и МО «Новоизмайловское».

В ноябре 2025 года Мейксин показал новую нарезку округов перед выборами-2026. При ее проработке учитывались интересы избирателей, а также удобство для их голосования. Кроме того, Горизбирком принимал во внимание перспективы застройки тех или иных избирательных округов. Все партии, кроме одной, перенарезку округов поддержали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.