23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Байкале под лед провалился «УАЗ» с группой туристов, есть погибшие

В Иркутской области под лед Байкала провалился «УАЗ» с девятью людьми.

ЧП произошло днем 20 февраля у мыса Хобой. СК сообщил о жертвах, но не уточнил их точное количество и подробности о группе туристов. По данным различных телеграм-каналов, речь идет о путешественниках из Китая.

Как сообщает областная прокуратура, одного человека удалось спасти. Ведется поиск восьмерых, включая водителя. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предварительно сообщил, что все остальные погибли. Генконсульство Китая в Иркутске осведомлено о ЧП.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц») и части 3 статьи 293 УК РФ («халатность»).

Это не первое происшествие с туристами на Байкале в 2026 году. Мойка78 сообщала, что в конце января на льду озера перевернулся внедорожник УАЗ, в котором находились десять туристов. В результате аварии погибла 75-летняя женщина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.