23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

С марта россияне смогут заселиться в гостиницу через Max

С 1 марта россияне смогут заселяться в гостиницы через национальный мессенджер Max с помощью цифрового ID.

По словам главы комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергея Боярского, после появления Max Россия теперь считается «суверенной цифровой державой». В беседе с ведущим программы «Пульс города» Юрием Зинчуком он отметил, что нацмесседжер еще нужно обновлять и совершенствовать, чтобы «он был удобным, функциональным, безопасным, современным». Слова Боярского цитирует телеканал Санкт-Петербург.

Кроме того, теперь через приложение Мах можно закрыть больничный лист дистанционно. Однако продлить больничный через этот мессенджер нельзя. Нужно будет обязательно пройти осмотр у медика. Жители Петербурга также могут записаться на приём к врачу или вызвать врача на дом через чат-бота в Мах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.