23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Глава МЧС Куренков приехал в Петербург вручать технику

Глава МЧС России Александр Куренков 20 февраля работает в Петербурге. В рамках поездки он вручил сертификаты на новейшую технику и встретится с родными пожарных, погибших при тушении гостиницы «Ленинград».

Кадры прибытия министра показала пресс-служба МЧС. На записи — приземление борта «Евгений Зиничев» авиакомпании «Россия» в аэропорту Пулково.

Корреспондент Мойки78 побывал на Дворцовой площади, куда приезжал Куренков. Там в ряд выстроилась пожарные машины.

Глава МЧС Куренков приехал в Петербург вручать технику
Фото: Мойка78

В рамках своего визита министр должен передать гарнизону Петербурга сертификаты на новейшую пожарно-спасательную технику. В каком количестве, в МЧС не уточнили, но оно будет рекордным.

Глава МЧС Куренков приехал в Петербург вручать технику
Фото: Мойка78
Глава МЧС Куренков приехал в Петербург вручать технику
Фото: Мойка78
Куренков также примет участие в церемонии открытия международного турнира по мини-футболу в память о пожарных, погибших при тушении гостиницы «Ленинград» в 1991 году. Он встретится с родными и близкими героев.

Днем памяти павших в петербургском гарнизоне пожарной охраны считается 23 февраля. В тот день, 35 лет назад, вспыхнул крупный пожар в гостинице «Ленинград» на Пироговской набережной (сейчас гостиница «Санкт-Петербург»). Трагедия унесла жизнь 16 человек, среди которых девять сотрудников МЧС.

Ежегодно в День памяти в Петербурге проходит возложение цветов на Серафимовском кладбище, где были захоронены погибшие спасатели. Также проводятся турниры по мини-футболу.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.