Новый автобусный маршрут запустили от метро «Проспект Просвещения» к ЖК Parkolovo
Для жителей новых кварталов в Парголово запустили автобусный маршрут. Он поможет быстро добраться до станции метро «Проспект Просвещения».
Фото: тг-канал вице-губернатора Кирилла Полякова
Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков рассказал, что вопрос запуска нового автобусного маршрута был поднят в начале года в ходе прямой линии. Запрос поступил от жителей ЖК Parkolovo. Люди просили транспорт для удобных и быстрых поездок к ближайшей станции метро.
21 февраля начинает работу автобусный маршрут №2МБ «ул. Жени Егоровой – Михайловская дорога». Он свяжет строящиеся жилые комплексы в Парголово с подземкой. Время в пути составит примерно 20 минут.
В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.