19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

МЧС предупреждает о сильном снеге в Петербурге 22 февраля

Гостей и жителей Петербурга просят плотнее кутаться в шарфы – 22 февраля в городе поднимется сильная метель.

МЧС предупреждает о сильном снеге в Петербурге 22 февраля
Фото: Мойка78
Циклон продолжает властвовать в Северной столице. МЧС РФ по Петербургу предупреждает – ухудшение погодных условий не за горами.

В субботу поднимется сильный ветер, порывы которого разгонятся до 17 м/с. На дорогах сложная обстановка. В самом городе повалит снег, а в совокупности с ветром погода может стать непростой.

Ранее главный синоптик Петербурга Александр Колесов отметил, что циклон «Валли» принес городу не так много снега по сравнению с Москвой, которая утонула в осадках.

Легкий морозец сохранится 22 февраля. Однако на День защитника Отечества в плане погоды будет спокойно. Может даже выглянуть солнце. Днем снова будет теплее, до -2…-4 градуса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.