06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Результат россиянки Непряевой на Олимпиаде аннулировали из-за перепутанных лыж

Результат российской лыжницы Дарьи Непряевой в марафоне классическим стилем на 50 км на Олимпиаде в Италии аннулировали.

Результат россиянки Непряевой на Олимпиаде аннулировали из-за перепутанных лыж
Жанровое фото: Pxhere
Такая мера в отношении 23-летней россиянки последовала после того, как во время гонки при смене лыж спортсменка случайно заехала не в свой бокс и надела чужие лыжи. Они принадлежали немке Катарине Хенниг.

По итогу гонки Непряева заняла 11-е место, однако судьи решили дисквалифицировать ее. Хеннинг пришла к финишу девятой.

Первое место заняла шведка Эбба Андерссоно с результатом 2 часа 16 минут 28,2 секунды. Второе место заняла норвежка Хейди Вен с отставанием в 2 минуты 15,3 секунды, бронза досталась швейцарке Наде Келин (+6.41,5).

Первую и единственную медаль Олимпиады России принес ски-альпинист Никита Филиппов. Он выиграл серебро в спринтерской гонке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.