Мойка78 узнала, что происходило в сезон навигации на затонувшей яхте «Zeus» в Малой Неве
Стали известны подробности о затонувшей в Малой Неве яхте «Zeus».
Мойка78 нашла схожее судно, которое и по названию, и внешнему вид у совпадает с той яхтой, с которой произошло ЧП у набережной Макарова.
В летнее время яхту используют как прогулочное судно. Стоимость поездки в час на «Zeus» составляет 40 тысяч рублей. Можно арендовать яхту и на 30 минут. Такая прогулка обойдется желающим в 20 тысяч рублей.
За такие деньги одновременно взойти на борт яхты могут 20 человек. В описании сообщается, что на борту четыре кaюты и oткpытая пaлубa, огpoмный флaйбридж с дивaнами, носовaя часть для загарa, купaльная плoщaдка, каюта для детей, а также три туалета и три душа.
За дополнительную плату отдыхающим вручат посуду, бокалы и ледогенератор.
Мойка78 пыталась дозвониться до владельца объявления, но там срабатывает автоответчик.
В качестве причин, по которой яхта затонула, в Северо-Западной транспортной прокуратуре назвали неблагоприятные погодные условия. Иными словам, лед сдавил корпус судна и возникла течь.
В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.
Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.