11 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В комздраве Ленобласти раскрыли подробности смерти младенца на приеме в поликлинике

У новорожденной девочки, которая скончалась на приеме в поликлинике в Ленобласти, еще в дороге пошла кровь из носа. Подробности случившегося на встрече с губернатором Александром Дрозденко раскрыл председатель областного комитета по здравоохранению Александр Жарков.

Речь шла о трагедии во Всеволожском районе, которая произошла 17 февраля, пишет «ФедералПресс». В региональном управлении Следственного комитета ранее сообщали, что по пути на плановый прием полуторамесячному ребенку внезапно стало плохо.

Мама девочки рассказала, что еще по дороге в больницу у той пошла кровь из носа. В поликлинике врачи проводили реанимационные действия, но спасти малышку им не удалось.

«Когда мать вбежала в кабинет педиатра в поликлинике, то там уже было трупное окоченение»,
— рассказал Жарков.

Причины смерти ребенка еще предстоит установить. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.