10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России разрабатывают вакцину для терапии рака поджелудочной железы

В России планируют создать вакцину для терапии рака поджелудочной железы, сообщил главный онколог Минздрава, генеральный директор НМИЦ радиологии Минздрава академик РАН Андрей Каприн.

В России разрабатывают вакцину для терапии рака поджелудочной железы
Фото: abn.agency
«Следующая разработка — мы планируем — поджелудочная железа, рак поджелудочной железы, который течет очень злокачественно, поэтому вот эта технология позволяет к другим локализациям прикоснутся»,
— сказал Каприн на Форуме будущих технологий.

В июне 2025 года в России стартовали испытания онковакцины «Энтеромикс» на добровольцах. Это экспериментальный препарат для иммунотерапии онкологических заболеваний.

Каприн ранее пояснял, что подобные вакцины действуют на опухолевые клетки с помощью энтеровирусов, которые постепенно разрушают злокачественное новообразование. Чтобы подобрать препарат для конкретного пациента, проводится генетический анализ образца опухоли.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.