17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ФСБ предотвратила теракт на военном аэродроме в Краснодарском крае

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт на военном аэродроме в Краснодарском крае. Об этом сообщили в УФСБ России по региону.

ФСБ предотвратила теракт на военном аэродроме в Краснодарском крае
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы УФСБ России по Краснодарскому краю

Задержан россиянин 1986 года рождения, который через иностранный мессенджер связался с представителем украинских спецслужб. По заданию кураторов он собирал и отправлял фото- и видеоматериалы о работе военных объектов на территории Кубани.

Затем, опять же по инструкции из Киева, задержанный изготовил зажигательные смеси для поджога военного самолета на территории одного из аэродромов региона. Но на этапе подготовки его поймали.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30 — части 2 статьи 205 УК РФ («Приготовление к теракту», а также по статье 275 УК РФ («Госизмена»). Фигуранту грозит пожизненное лишение свободы.

Ранее в ФСБ сообщали, что через Telegram ВСУ получают информацию, которая используется в военных целях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.