28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Рэпера Гио Пику оштрафовали за оскорбления полицейских

Сыктывкарский городской суд оштрафовал рэпера Гио Пику (Георгия Джиоева) за музыкальную песню с оскорблениями правоохранителей.

Музыканту назначили штраф в 10 тысяч рублей по статье 20.3.1 КоАП РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»). Об этом сообщила прокуратура Коми.

Песня была в общем доступе в соцсети во «ВКонтакте».

Рэперы не в первый раз оказываются в поле зрения полиции за свое творчество 17 февраля стало известно о возбуждении административного дела против рэпера Руслана Гоминова, известного под псевдонимом Ганвест. Речь идет о пропаганде наркотиков.

Идет работа и по делу против рэпера Гуфа. В этом случае не за песни, а за поход в баню. Сторона обвинения потребовала назначить певцу два года лишения свободы условно за его грабеж в этом заведении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.