«Черные коллекторы» вымогали у бизнесмена в Петербурге чужой долг на 30 млн рублей
Угрозыск задержал в Петербурге «черного коллектора» и его соучастников, которые требовали с бизнесмена 30 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
«Черным коллектором» оказался 40-летний выходец из стран ближнего зарубежья. Группа требовала с предпринимателя долг его партнера по бизнесу. Однако мужчина отказывался расплачиваться по чужой задолженности. Тогда ему стали угрожать расправой.
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и ЛенобластиФото: стоп-кадр видео от пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 163 УК РФ («Вымогательство»). В ходе обысков полицейские обнаружили деньги. Судя по кадрам, которые опубликовало ведомство, силовики зашли как минимум в четыре квартиры.
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и ЛенобластиФото: стоп-кадр видео от пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
26 февраля региональное УФСБ сообщило о задержании группы, которая, представившись сотрудниками силовых структур, вымогала у петербургского бизнесмена крупную сумму. Связаны ли две эти истории, по представленным материалам неясно.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.
Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.