20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В школах Екатеринбурга работают охранники без лицензий из-за низких зарплат

Низкие зарплаты стали причиной тенденции, по которой в заведениях Екатеринбурга стали работать охранники без лицензий.

В школах Екатеринбурга работают охранники без лицензий из-за низких зарплат
Фото: abn.agency
Как сообщает КП-Екатеринбург со ссылкой на слова старшего инспектора по особым поручениям отдела контроля за частной охранной деятельностью Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Свердловской области Александра Портнова, на места ставят таких работников сами руководители частных охранных предприятий.

Охранники не проходят специальную подготовку, но оказываются на службе в школах. В частных охранных предприятиях же заявляют, что низкие зарплаты просто не позволяют подобрать квалифицированный персонал.

В результате школы охраняют люди, которые часто не знают, как действовать в определенных ситуациях. В худшем случаи горе-охранники и вовсе злоупотребляют спиртным.

В школах за 2025 год составлено 93 протокола об административных правонарушениях, 30 охранников привлекли к административной ответственности за работу без лицензии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.