Повышенный режим готовности ввели в Петербурге из-за «температурных качелей» и снега
В Петербурге ввели повышенную готовность из-за ветра, снега и скачков температуры 26 февраля.
Архивное фото: Мойка78
Ожидается, что ночью температура поднимется выше нуля, и после снега пойдут осадки, которые могут привести к гололеду. Из-за этого коммунальщики работают в усиленном режиме и заранее готовят тротуары к непогоде, сообщил вице-губернатор города Евгений Разумишкин.
Речь идет о ручной уборке дорог и противогололедной обработке. По словам Разуминкина, в настоящее время работники уделяют «особое внимание» остановкам общественного транспорта, станциям метро, тротуарам, пешеходным дорожкам и путям к соцобъектам.
Мойка78 сообщала, что сегодня в городе объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Причина — сильный ветер до 15–17 метров в секунду и снегопад, который может продолжаться до 21:00 27 февраля. Кроме того, читатели Мойки78 уже обратили внимание на опасные сосульки, свисающие с крыш домов на Фурштатской улице и Литейном проспекте.
Фото: читательница Мойки78
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.
«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.