МЧС: 19 рыбаков спасли с отколовшейся льдины на Финском заливе
Спасатели МЧС успешно завершили спасательную операцию на Финском заливе.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти
Всего с отколовшейся льдины спасти удалось 19 рыбаков, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти
Первую группу из пяти человек доставили на расстояние 500 метров от берега, далее воздушное судно не могли следовать из-за образовавшихся торосов. Рыбаки под присмотром спасателей сами дошли до берега.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти
Еще четырех человек эвакуировать помог другой рыбак на своей аэролодке.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ленобласти
Остальные 10 рыбаков находились на оторвавшейся льдине, она начала уходить в дрейф, сталкиваясь с другими льдинами. Всех людей поднял на борт ледокол.
Спасательная операция прошла успешно. Пострадавших нет.
Задействованы были 14 спасателей МЧС и девять единиц спецтехники.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.