10 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили ввести ипотеку под 4% для бойцов СВО

Участникам специальной военной операции предложили ввести ипотечную ставку в пределах 4%, но есть нюанс.

В Госдуме предложили ввести ипотеку под 4% для бойцов СВО
Фото: abn.agency
В беседе с 360.ru. глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов отметил, что бойцы СВО должны иметь право на льготную ипотеку. За год службы по контракту предлагают сделать ипотеку под 4%, если боец отстаивал интересы государства больше двух лет — 2%.
«Ребятам важно знать, что государство думает о них, заботится, не оставит их самих и их семьи»,
— пояснил депутат.

Чтобы обеспечить новый порядок, по словам Миронова, можно использовать конфискованные активы коррупционеров.

Речь идет о конфискованных квартирах, машинах и иных предметов, например, украшениях.

«Давайте хотя бы часть этих активов и средств от их продажи направлять на поддержку»,
— резюмировал депутат.

В конце января стало известно, что семьи военнослужащих смогут брать две льготных ипотеки. В Министерстве финансов тогда уточнили, что ряд изменений в процедуре оформления «Семейной ипотеки» не затронут семьи военнослужащих.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.