26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Экс-главред издания Readovka Костылев задержан по делу о мошенничестве

Оперативники задержали основателя и бывшего главреда издания Readovka Алексея Костылева.

По информации ТАСС, журналист стал подозреваемым в мошенничестве в особо крупном размере. Если вина будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы. Следствие ходатайствует об аресте Костылева на два месяца. Заседание назначено на 27 февраля.

В тг-канале Readovka сообщили, что руководство холдинга максимально содействует следствию в расследовании. Там же отметили, что уголовное дело с издательским бизнесом и деятельностью информационных ресурсов издания никак не связано.

Костылев создал проект Readovka в 2014 году в Смоленской области. Через четыре года был запущен одноименный телеграм-канал. В 2020-м редакция перебралась в Москву, а в 2025 году Readovka объявила, что Костылев покидает посты учредителя и собственника издания. Он намеревался заняться другими проектами. На тот момент в СМИ появилась информация, что Костылева проверяли на предмет возможной растраты бюджетных средств, выделенных редакции.

Год назад в состав Readovka вошла «Сибирско-Уральская медиакомпания», основным активом которой является новостное агентство Ura.ru.

С Костылевым в 2024 году произошел «несчастный случай». Предварительно, он попал в аварию на квадроцикле и впал в кому. Его выписали из больницы только спустя два месяца. По информации СМИ, Костылев якоб до сих пор не восстановился и нуждается в медицинской помощи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.