18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На КАД сняли ограничение скорости до 70 км/ч из-за снегопада

На КАД отменили для водителей лимит скорости до 70 км/ч из-за сильного снегопада.

На КАД сняли ограничение скорости до 70 км/ч из-за снегопада
Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад»
Об этом 27 февраля сообщило ФКУ Упрдор «Северо-Запад». По информации пресс-службы, серьезных аварий и пробок нет. За это время на дорогу высыпали около 840 тонн соли. Однако водители пока не могут разогнаться быстрее 90 км/ч.

В пресс-службе уточнили, что гололеда на дороге нет, но уборка продолжается. По прогнозам, 28 февраля температура поднимется до +4 градусов, что может вызвать гололедицу. Ночью, а также днем ожидаются осадки.

Вечером 26 февраля на Северную столицу обрушился снегопад. Из-за этого на дорогах образовались 9-балльные пробки. Днём 27 февраля температура поднялась выше нуля, и снег начал таять.

На КАД сняли ограничение скорости до 70 км/ч из-за снегопада
Каменноостровский проспект утром 27 февраля. Фото: Мойка78

Как сообщала Мойка78, на Каменноостровском проспекте осадки прекратились в снежную кашу и лужи из-за чего пешеходы черпали воду в ботинки. Некоторые петербуржцы просили перевести их на удалённую работу, потому что из-за пробок добраться до офиса было почти невозможно из-за пробок.

На КАД сняли ограничение скорости до 70 км/ч из-за снегопада
Фото: читатель Мойки78 Илья
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.