12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Холодную воду отключили в 12 зданиях после прорыва трубы в Василеостровском районе

Вечером 27 февраля в Василеостровском районе Петербурга прорвало трубу с холодной водой.

Инцидент произошел на пересечении Большого проспекта В.О. и 12-й линии В.О. В соцсетях ранее появились кадры, как на проезжей части из-под асфальта забил фонтан. К 23:15 утечку удалось локализовать, сообщили в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Из-за аварии 12 зданий, среди которых семь жилых домов и пять нежилых, остались без холодной воды. Рабочие сейчас осматривают сеть, а после этого начнутся ремонтные работы. Когда водоснабжение будет возобновлено, пока точно неясно.

Мойка78 также сообщала, что в ночь на 28 февраля некоторые жители Красного Села останутся без холодной воды. Водоканал запланировал ремонтные работы на Геологической улице, дом 75, корпус 4, что привело к отключению воды в пяти зданиях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер фиксирует устойчивый тренд на цифровизацию бытовых платежей среди жителей Северо-Запада. За последние полгода клиенты банка в округе совершили более 75,3 млн транзакций за жилищно-коммунальные услуги. Подавляющее большинство из них — 87,4% — предпочли безналичный способ оплаты.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.