03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Абу-Даби обломок ракеты упал на жилой дом, погиб человек 

Появилась первая жертва иранской атаки по ОАЭ.

В столице Эмиратов Абу-Даби обломок сбитой ракеты КСИР упал на жилой дом. В результате погиб один человек, сообщило госагентство ОАЭ.

Мойка78 рассказывала, что Иран в ответ на атаки США и Израиля направил ракеты на американские военные базы в Кувейте, ОАЭ, Катаре и Бахрейне. Взрывы слышны, в частности, Дубае и Дохе. Предполагается, что иранские баллистические ракеты могли ударить по авиабазе принца Султана в Саудовской Аравии.

Минобороны ОАЭ в ответ на иранскую атаку заявило, что системы ПВО перехватили «некоторое количество» ракет. Конкретно падение обломков в Абу-Даби привело к материальному ущербу и гибели одного человека азиатской национальности.

В ведомстве подчеркнули, что нанесенный удар — вопиющее нарушение международного права. Эмираты оставляют за собой полное право ответить на эту эскалацию и принять все необходимые меры для защиты своей территории.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.