28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

АТОР: отменены 40% рейсов в страны Персидского залива и Ближнего Востока

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявили, что почти 40% рейсов в страны Персидского залива и Ближнего Востока сейчас отменены.

АТОР: отменены 40% рейсов в страны Персидского залива и Ближнего Востока
Жанровое фото: pxhere
Данные актуальны на 15.00 1 марта. Всего отменено 1 579 из 3 990 рейсов в страны GCC (Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива) и Ближнего Востока.

Самолеты не сядут в аэропортах Саудовской Аравии, ОАЭ, Египта, Катара, Ирана и Израиля. Также отменены некоторые рейсы в Оман, Иорданию и Бахрейн.

Вылеты отменили в том числе из крупных городов и мировых столиц. Например, некоторые рейсы так и не отправятся в указанные страны из Лондона и Парижа, из Амстердама, Нью-Йорка и Атланты, а также других аэропортов Европы, Азии, Африки и США.

Небо над регионом закрыто, но в Иране остаются россияне. Накануне Азербайджан разрешил порядка пяти сотням соотечественников, находящихся в Иране, перейти свою границу.

Сейчас 6-8 тысяч туристов, по оценкам АТОР, не могут вернуться в Россию из третьих стран.

В МИД РФ дали подробную инструкцию, как вести себя россиянам, оказавшимся в зоне боевых действий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.