08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Мошенники предлагают россиянам «за доплату» выехать с Ближнего Востока

Мошенники активизировались на фоне конфликта на Ближнем Востоке.

В Общественной палате сообщили, что в последние часы в Telegram-каналах нагнетают ажиотаж на теме космических цен на авиабилеты для выезда из ОАЭ, Израиля и Ирана.

В ОП заявили, что аферисты предлагают альтернативные способы покинуть страну, а также присылают фейковую информацию с предложением доплатить за рейс. Об этом пишет ТАСС.

Россиян, которые находятся на Ближнем Востоке, призвали связываться с представителями своего туроператора или агента, следить за актуальными датами вылета по номеру рейса и авиакомпании на официальном сайте аэропорта.

3 марта «Аэрофлот» запланировал три вывозных рейса из ОАЭ — SU 525 Дубай — Москва, SU 525D Дубай — Москва и SU 531 Абу-Даби — Москва.

Также «Аэрофлот» отменил все рейсы между Петербургом и ОАЭ до 8 марта, пассажиров доставят стыковочными рейсами через Москву.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.