В Чечне похоронили бизнесмена и экс-сенатора Умара Джабраилова
Бизнесмена, бывшего сенатора Совета Федерации Умара Джабраилова похоронили в его родовом селе Новые Атаги в Чечне.
Умар Джабраилов. Фото: кадр видео на YouTube-канале «Осторожно: Собчак»
На похороны пришли десятки людей. Помимо близких и родственников, простились с Джабраиловым и односельчане. Старший брат бизнесмена Али от общения с прессой отказался.
Джабраилова нашли мертвым в гостинице в центре Москвы 2 марта. Ему было 67 лет.
Утром 3 марта его тело доставили в Чечню. Похоронили бизнесмена с соблюдением всех религиозных обрядов.
Сам Джабраилов родом из Грозного. В 1997 году он стал топ-менеджером группы компаний «Плаза», управляющей ТЦ «Охотный Ряд», «Смоленский пассаж», ЖК «Кунцево», гостиницей «Россия» и другими объектами.
Сенатором он был с 2004 по 2009 год.
В 2023 году экс-сенатор дал интервью журналистке Ксении Собчак на YouTube-канале «Осторожно: Собчак».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).