08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Москве из-за оттепели пробудились первые змеи

Природа в столице пробуждается после зимы, первыми из укрытий вылезли змеи, но далеко не все.

В Москве из-за оттепели пробудились первые змеи
Жанровое фото: Pxhere

В беседе с 360.ru зоолог, писатель-натуралист Илья Гомыранов отметил, что первые змеи выходят из спячки из-за таяния снега в местах возле труб и иных коммуникаций. Земля в таких локациях теплая, поэтому пробуждение фауны обосновано.

Тем не менее, в Москве еще достаточно холодно для активности рептилий. Пока что пробуждения змей локальные – животным нужно подождать, чтобы начать привычную жизнь. Для этого столбик термометра должен подняться хотя бы до +10 градусов.

Нынешняя погода пока что для рептилий некомфортна и даже смертельна.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рынок недвижимости Ленинградской области готовится к «горячим» выходным. В квартале комфорт-класса «Расцветай в Янино» стартовали дни скидок на семейные квартиры. Только 7, 8, 10 и 11 мая потенциальным покупателям будут предоставлены специальные акции и бонусы.

Т2, российский оператор мобильной связи, проанализировал трудовую мобильность россиян в 15 городах-миллионниках – паттерны труда изменились. В регионах стали активнее пользоваться удаленным форматом, в то время как жители двух столиц, напротив, все чаще возвращаются в офис. На удаленке в больших городах трудится половина абонентов, при этом молодые люди до 34 лет готовы за работой отправляться на самые далекие расстояния. Работа из дома наиболее распространена в Нижнем Новгороде, Краснодаре и Омске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.