08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 4 марта завоют сирены

Гостям и жителям Петербурга напомнили, что в среду, 4 марта, в Северной столице и Ленобласти прозвучат сирены.

Звуковые сигналы раздадутся в ряде городов региона, чтобы проверить готовность системы оповещения населения. Также будут задействованы телевизионные каналы и радиовещательные станции и технические средства организаций, сопряженные с городской системой оповещения.

Данная проверка впервые задействует специальный канал «Оповещения населения Санкт-Петербурга» в нацмессенджере MAX.

В Петербурге сирены завоют в 10.40. В это время зазвучит предупредительный сигнал «Внимание всем!».

С 10.43 до 10.44 информацию передадут по радиовещательным станциям и ТВ-каналам. С 10.45 до 10.46 из громкоговорителей зазвучит речевое сообщение.

В Ленобласти проверка пройдет в промежутке с 10.00 до 12.00.

В Петербурге уже проверяли систему оповещения в конце 2025 года. Последняя проверка прошла 1 октября. Обычно системы тестируют дважды в год: в начале и в конце года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.