Совфед одобрил закон, запрещающий выдавать иностранцев, служащих в ВС России
Совет Федерации одобрил закон о запрете на выдачу в другие страны для уголовного преследования иностранцев, проходящих службу в Вооруженных силах РФ.
Фото: abn.agency
Речь идет о гражданах других государств, которые заключили контракты с Минобороны РФ и участвовавших в боевых действиях в составе ВС РФ. Согласно инициативе, в стране расширят перечень оснований, влекущих отказ в выдаче лица другой стране для уголовного преследования или исполнения приговора.
Закон одобрен днем 4 марта. Следующая стадия – подписание президентом РФ Владимиром Путиным.
Выплаты за подписание контракта в Петербурге выросли. 18 февраля Смольный объявил о повышении выплат сразу на 1 млн рублей. Тогда их подняли до 4 млн рублей.
На следующий же день – 19 февраля – выплату подняли до 4,5 млн рублей.
В Ленобласти также увеличили суммы с 1 февраля. Они выросли с 2,8 млн рублей до 3 млн рублей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Великом Новгороде завершился масштабный культурно-технологический проект, инициированный Сбером. Его суть – визуальное воссоздание утраченного декоративного убранства Церкви Спаса на Нередице, возведённой в 1198 году. Этот храм – не просто памятник древнерусского зодчества, но и объект всемирного наследия ЮНЕСКО, входящий в состав Новгородского музея-заповедника.
В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».