28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минтранс РФ: россиян вывезут из стран Ближнего Востока до 14 марта

В Минтрансе России рассказали, какая обстановка с полетами в страны Ближнего Востока.

Минтранс РФ: россиян вывезут из стран Ближнего Востока до 14 марта
Жанровое фото: Мойка78
В пресс-службе уточнили, что 4 марта в планах авиакомпаний привезти в Россию еще 7,1 тысячу человек на 34 рейсах. Предварительный график выполнения рейсов сформирован до 7 марта.

Небо по-прежнему закрыто над шестью странами: Бахрейном, Израилем, Ираком, Ираном, Катаром и Кувейтом.

Росавиация присоединилась к рекомендациям Минэкономразвития. Авиакомпаниям РФ советовали поставить на паузу до 7 марта продажу билетов в страны Ближнего Востока, в том числе в ОАЭ.

Всех российских туристов планируют вернуть в РФ до 14 марта включительно. В Российском союзе туриндустрии же заявили, что соотечественников вывезут в течение 10-12 дней, то есть, до 16 марта.

Пока что россиян продолжают вывозить из потенциально опасных зон. За 2 и 3 марта на Родину вернули 3,9 тысяч соотечественников.

Израиль и США утром 28 февраля начали военную операцию против Ирана. Ее цель –предотвращение получения Ираном ядерного оружия. Иран в ответ на ракетные удары также начал атаковать Израиль и военные базы США на Ближнем Востоке.

Перемирия пока не намечается. 4 марта советник верховного лидера Исламской Республики Мохаммад Мохбер заявил, что Иран может продолжать войну с США и Израилем «сколько угодно».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.