08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Иран заявил об ударе по зданию Миноброны Израиля

Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил об ударе по зданию Минобороны Израиля и международному аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве.

«КСИР нанес удар с использование гиперзвуковых ракет и беспилотников по стратегическим целям в здании министерства обороны [Израиля] и международному аэропорту Бен-Гурион»,
— указывается в релизе.

Ранее советник верховного лидера Ирана Мохаммад Мохбер заявил, что Тегеран готов продолжать войну с США и Израилем «сколько угодно». По его словам, страна способна сражаться так же, как в течение восьмилетней священной обороны (ирано-иракская война 1980–1988 годов).

28 февраля США и Израиль начали атаковать Иран, нанеся удар по резиденции верховного лидера Али Хаменеи. Он погиб вместе со своими родными. Также были убиты главнокомандующий амией, глава КСИР и министр обороны Ирана. 2 и 4 марта Тегеран заявлял об атаках на офис президента Израиля Биньямина Нетаньяху.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.