15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Взрыв прогремел на нефтяном танкере под британским флагом возле Кувейта

Взрыв прогремел у берегов Кувейта на танкере под британским флагом.

Взрыв прогремел на нефтяном танкере под британским флагом возле Кувейта
Фото: скриншот видео из telegram-канала «RT на русском»

Об этом сообщают иранские СМИ.

С танкера произошла утечка нефти.
Взрыв прогремел на нефтяном танкере под британским флагом возле Кувейта
Фото: скриншот видео из telegram-канала «RT на русском»

Кадры с места взрыва опубликовали в telegram-канале «RT на русском».

Информация о пострадавших пока неизвестна.

В ООН ранее заявили, что около 20 тысяч моряков оказались заперты на обездвиженных судах из-за перекрытия Ормузского пролива. О полном контроле над нем в КСИР заявили 4 марта.

2 марта Иран пригрозил сжечь любое судно, которое попытается пройти через Ормузский пролив. Там заявили, что не позволят ни одной капле нефти покинуть регион.

За день до этого Иран ракетой атаковал нефтяной танкер Skylight у берегом Омана. Судно шло под флагом Палау, с него эвакуировали 20 членов экипажа.

Минтранс РФ 4 марта также сообщал, что российское судно «Арктик Метагаз» было атаковано в Средиземном море возле Мальты. Газовоз подвергся нападению со стороны безэкипажных катеров Украины, корабль атаковали с побережья Ливии. На борту находились в этот момент 30 человек, их всех удалось спасти.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.