Взрыв прогремел на нефтяном танкере под британским флагом возле Кувейта
Взрыв прогремел у берегов Кувейта на танкере под британским флагом.
Фото: скриншот видео из telegram-канала «RT на русском»
Об этом сообщают иранские СМИ.
С танкера произошла утечка нефти.
Фото: скриншот видео из telegram-канала «RT на русском»
Кадры с места взрыва опубликовали в telegram-канале «RT на русском».
Информация о пострадавших пока неизвестна.
В ООН ранее заявили, что около 20 тысяч моряков оказались заперты на обездвиженных судах из-за перекрытия Ормузского пролива. О полном контроле над нем в КСИР заявили 4 марта.
2 марта Иран пригрозил сжечь любое судно, которое попытается пройти через Ормузский пролив. Там заявили, что не позволят ни одной капле нефти покинуть регион.
За день до этого Иран ракетой атаковал нефтяной танкер Skylight у берегом Омана. Судно шло под флагом Палау, с него эвакуировали 20 членов экипажа.
Минтранс РФ 4 марта также сообщал, что российское судно «Арктик Метагаз» было атаковано в Средиземном море возле Мальты. Газовоз подвергся нападению со стороны безэкипажных катеров Украины, корабль атаковали с побережья Ливии. На борту находились в этот момент 30 человек, их всех удалось спасти.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.
Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.