12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Британский самолет-разведчик Poseidon заметили у Петербурга

Британский разведывательный самолет Boeing Poseidon MRA1 летал вдоль российской границы в районе Петербурга и Пскова.

Воздушное судно появилось у границ вечером 4 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на полетные данные. Борт вылетел с авиабазы Королевских ВВС Лоссимут в Шотландии.

Самолет-разведчик пролетел мимо Калининграда, а затем взял курс на север. Он несколько раз пролетел в районе Петербурга и Пскова над территорией Латвии, Эстонии и Финляндии.

В конце февраля ТАСС сообщал о полете самолета-разведчика НАТО над нейтральными водами Черного моря. Судно несколько раз пролетело над акваторией на высоте порядка 10 км. При этом оно не заходило в воздушное пространство какой-либо страны, за исключением пункта вылета на территории Румынии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.