18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Британский самолет-разведчик Poseidon заметили у Петербурга

Британский разведывательный самолет Boeing Poseidon MRA1 летал вдоль российской границы в районе Петербурга и Пскова.

Воздушное судно появилось у границ вечером 4 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на полетные данные. Борт вылетел с авиабазы Королевских ВВС Лоссимут в Шотландии.

Самолет-разведчик пролетел мимо Калининграда, а затем взял курс на север. Он несколько раз пролетел в районе Петербурга и Пскова над территорией Латвии, Эстонии и Финляндии.

В конце февраля ТАСС сообщал о полете самолета-разведчика НАТО над нейтральными водами Черного моря. Судно несколько раз пролетело над акваторией на высоте порядка 10 км. При этом оно не заходило в воздушное пространство какой-либо страны, за исключением пункта вылета на территории Румынии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.