Путину на встрече с женщинами-военнослужащими перед 8 марта сообщили, что Telegram вражеская связь
Президент России Владимир Путин провел встречу в Кремле с женщинами-представительницами разных профессий в преддверии Международного женского дня.
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы Кремля
В ходе встречи 5 марта глава государства поднял вопрос о блокировке Telegram. Путин спросил у командира батальона воздушно-космических сил России подполковника Ирины Годуновой, согласна ли она с тем, что использование систем связи, «которые не являются нашими и неподконтрольны нам», может представлять опасность для личного состава.
В ответ Годунова заявила, что военная спецсвязь работает хорошо, а Telegram назвала «вражеским видом связи».
Роскомнадзор 10 февраля подтвердил замедление работы Телеграм. Причиной стало невыполнение требований российского законодательства.
Ограничивать работу мессенджера в зоне СВО не стали. Такое решение принято на государственном уровне, объяснив это тем, что бойцы СВО используют мессенджер на передовой.
Ранее в Кремле заявили, что «трудно и невозможно» представить, чтобы участники СВО использовали связь через Телеграм в зоне спецоперации.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.
Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.