09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

МЧС РФ: весеннее половодье ожидают в 42 регионах России

В МЧС России заявили, что паводки ожидаются в 42 субъектах России, вода разольется по улицам с приходом весенней оттепели.

Как сообщает пресс-служба МЧС РФ, данные приводятся в соответствии с предварительным прогнозом Росгидромета. Спасатели готовы к паводкам, уже сейчас создаются специальные межведомственные рабочие группы, готовые реагировать на половодье в регионах повышенной опасности.

Список регионов, которые рискуют оказаться в талой воде весной, не озвучили.

В Петербурге потопов нет, но новый этап слякоти на дорогах ждать совсем скоро. По словам Александра Колесова, мартовские праздничные выходные будут теплыми.

7 и 8 марта в городе ждут до +3…+5 градусов. А 9 марта придется доставать весенние куртки – погода обещает все +4…+6 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.