29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Погибших и раненых россиян в Иране нет

В Иране нет пострадавших или погибших граждан России.

Такую информацию предоставили ТАСС в посольстве РФ в Тегеране, указав, что обстановка там остается в целом стабильной. Государственные учреждения и магазины продолжают работу. Антиправительственные акции не зафиксированы.

Сотрудники дипмиссии и административно-технический персонал российского посольства в Иране сохраняют свое присутствие и продолжают работу. 3 марта были эвакуированы семьи работников посольства, включая несовершеннолетних детей, часть обслуживающего персонала и преподавателям общеобразовательной школы при посольстве.

Сам же дипломатический корпус и техническая администрация остались на своих позициях и исполняют возложенные на них обязанности.

Американо-израильско-иранский конфликт разгорелся 28 февраля. Все началось с нанесения США и Израилем ударов по Ирану, включая Тегеран. Противостояние произошло, в частности, из-за разработки Ираном ядерной программы. Ранее США и Иран не смогли достигнуть долгосрочного соглашения по этому вопросу.

Глава Белого дома Дональд Трамп заявлял, что США сделают все, чтобы Иран не получил ядерное оружие.

Иранский власти в ответ на атаки начали операцию «Правдивое обещание 4» и нанесли удары по Израилю, а также по территории восьми арабских стран на Ближнем Востоке, целясь по американским военным базам.

В Иране был убит верховный лидер страны Али Хаменеи. Объявлен 40-дневный траур.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.