12 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Горнолыжница Ворончихина принесла первую от россиян медаль на Паралимпиаде-2026

Первой российской спортсменкой, завоевавшей медаль в общем зачете, стала горнолыжница Варвара Ворончихина.

Горнолыжница Ворончихина принесла первую от россиян медаль на Паралимпиаде-2026
Жанровое фото: pxhere
Спортсменка завоевала бронзу в соревнованиях по скоростному спуску среди участников с поражением опорно-двигательного аппарата. Представители разных стран соревновались на Паралимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.

Ворончихина смогла проехать дистанцию за 1 минуту 24,47 секунды, уступив всего 2,47 секунды победительнице — шведке Эббе Орсйо. Второе место завоевала француженка Орели Ришар.

Российской спортсменке 23 года, она уже является двукратной чемпионкой мира.

Паралимпиада продлится с 6 по 15 марта. Всего в Играх примут участие шесть российских спортсменов, их допустили выступать на соревнованиях под российским триколором.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.