Шел по пятам: как прохожий помогал задержать подростка после поджога АЗС в Металлострое
Бдительный свидетель почти дышал в спину подростку, который поджог заправку в Металлострое.
Прохожий, ставший случайным свидетелем поджога автоматической АЗС на Железнодорожной улице, среагировал мгновенно. Мужчина пошел по пятам за подозреваемым, одновременно преследуя цель и объясняясь с правоохранителями, чтобы те узнали приметы злоумышленника.
Как сообщили в пресс-службе Росгвардии по Северо-Западному округу, задержать подозреваемого благодаря помощи прохожего вышло быстро. Всего спустя шесть минут после возгорания АЗС подросток уже сидел в машине силовиков.
Фото: пресс-служба Росгвардии по Северо-Западному округу
Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.
Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.