21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сборные РФ по гандболу допустят на молодежные соревнования с флагом и гимном

Молодежные и юношеские сборные России по гандболу смогут участвовать в международных соревнованиях с триколором России и гимном страны.

Как сообщил в беседе с ТАСС председатель высшего совета Федерации гандбола России Сергей Шишкарев, спортсмены вернутся уже на чемпионаты Европы и мира и другие крупные турниры с полным правом выступать под флагом России.

Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным федерациям допускать российских и белорусских спортсменов с флагами и гимнами их стран еще в декабре 2025 года. Речь идет только о юниорах, а не о взрослых спортсменах.

В настоящий момент спортсмены из России допущены к соревнованиям по фехтованию, дзюдо, спортивной борьбе, конному спорту, тяжелой атлетике, современному пятиборью, волейболу, бейсболу и софтболу, а также ряду других дисциплин.

Одной из последних приняла решение о допуске Европейская федерация плавания (European Aquatics). Такое же решение принял в феврале исполнительный комитет Международной федерации гребного спорта (World Rowing).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.