05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Иране заявили, что нанесут удар по любому району, откуда его атакуют США

Иран ударит по любому району, из которого его территорию атакуют американские силы. Об этом заявил председатель Меджлиса (парламента) Ирана Мохаммад Багер Галибаф.

«Мы нанесем удар по любому региону, из которого Соединенные Штаты нападут на нас»,
— сказал Галибаф.

Он также заявил, что целью для иранской армии будет любая база США в регионе, с которой атакуют территорию Ирана. Галибаф добавил, что отдельные соседние государства «обещали контролировать действия и передвижения американцев по их территории».

28 февраля США и Израиль начали атаковать Иран. Был убит верховный лидер страны Али Хаменеи. Следом Тегеран начал операцию «Правдивое обещание — 4» и стал бить по территории Израиля и других государств Ближнего Востока, где располагаются базы США.

Ранее президент Ирана Масуд Пезешкиан заявлял, что ударов по другим странам не будет, пока они не станут атаковать первыми. Тегеран также требовал от Азербайджана выдворить израильских военных из страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.