14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

У петербуржцев сбоит мобильный интернет

Из-за отражения атак БПЛА в Ленобласти жителям урезали скорость мобильного интернета.

У петербуржцев сбоит мобильный интернет
Фото: скрин сервиса DownDetector

С замедлением подключения к Сети столкнулись в том числе петербуржцы, которым утром 9 марта поступило сообщение о беспилотной опасности. Воздушную тревогу объявили в Ленобласти в районе 6 часов. Пост об этом опубликовал в своем тг-канале губернатор Александр Дрозденко.

На портале DownDetector в эти минуты растет число жалоб на работу мобильного интернета. Первые сообщения стали появляться примерно в 7 утра. Спустя час интернет на смартфонах стал сбоить у большего числа абонентов. Сервис отмечает, что жалоб много.

Мойка78 рассказывала, что над российскими регионами в ночь на 9 марта перехватили и уничтожили 163 вражеских БПЛА. Массированной атаке подверглась Брянская область.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.