Путин пообщался с Трампом по телефону о ситуации на Ближнем Востоке и Украине
Президент России Владимир Путин провел телефонный звонок с американским лидером Дональдом Трампом.
Президент Владимир Путин. Архивное фото: Кремль
О состоявшейся беседе заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков. По его словам, разговор прошел по инициативе Трампа, лидеры сфокусировались на конфликте вокруг Ирана и переговорам по Украине.
Беседа между главами государств шла в течение часа.
Российский лидер высказал американскому коллеге соображения по урегулированию иранского конфликта, в том числе по итогам своих бесед с лидерами стран Залива. Также Путин отметил успешное продвижение войск РФ в зоне СВО.
Ушаков резюмировал, что беседа носила деловой, откровенный и конструктивный характер. В последний раз Путин и Трамп вели беседу по телефону в декабре 2025 года.
9 марта президент России также провел совещание по ситуации на мировом рынке нефти и газа. Мировые цены на нефть и газ прибавили более 30% за последние недели.
Также российский лидер заявил, что государство продолжит поставлять нефть и газ в те страны, которые и сами являются надежными контрагентами. Россия также готова работать с европейскими странами по поставкам, но «от них нужен сигнал».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.
С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.