30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На перехватывающей стоянке у метро «Шушары» ловили нарушителей на местах для инвалидов

Сотрудники ГАИ нагрянули на перехватывающую стоянку у метро «Шушары» в поисках нарушителей на местах инвалидов.

На перехватывающей стоянке у метро «Шушары» ловили нарушителей на местах для инвалидов
Фото: пресс-служба комитета по транспорту Петербурга
Рейд проведен совместно с СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Петербурга». Как сообщает пресс-служба комитета по транспорту Петербурга, сотрудники искали авто, припаркованные на местах для инвалидов без соответствующих оснований.

Несколько машин-нарушителей все же нашлось. Сотрудники ГАИ выявили их по двум признакам: отсутствие опознавательного знака на стекле и отсутствие регистрации в Федеральном реестре инвалидов (ФРИ).

На перехватывающей стоянке у метро «Шушары» ловили нарушителей на местах для инвалидов
Фото: пресс-служба комитета по транспорту Петербурга
Такие авто погрузили на эвакуатор. Водителям придется забирать свое имущество со штрафстоянки.

В ближайшее время подобные рейды проведут и на других парковках. В список войдут как городские, так и перехватывающие стоянки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.