26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Литва запретит въезд россиянам-участникам СВО

Власти Литвы решили последовать примеру Эстонии и запретить пересекать границу государства россиянам, участвовавшим в специальной военной операции.

Соответствующее заявление 11 марта сделал для прессы министр внутренних дел Литвы Владислав Кондратович. По его словам, список таких россиян уже составляют. В нем может оказаться сотни тысяч человек.

Тем, кто окажется в перечне, запретят въезжать на территорию государства. Кондратович отметил, что инициатива является национальной мерой.

Эстония реализует свои меры к России. В начале февраля эстонские власти заявили, что закроют ночное движение на двух погранпунктах с Россией на три месяца. Речь идет о КПП Лухамаа и Койдула. С 24 февраля их закрывают с 19:00 до 07:00.

Также страна начала депортировать пророссийских активистов, у которых отбирают вид на жительство. Об этом стало известно в январе. За последние месяцы это коснулось более 20 человек, проживающих в стране.

В мае 2025 года свое заявление сделала и Литва. До 2035 года страна намерена инвестировать 1,1 млрд евро в укрепление границ с Россией и Белоруссией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.