21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

После представления Абдразакова губернатор вручил награду участнику СВО и работнику сцены Михайловского театра

Губернатор Петербурга вручил награду участнику СВО, работающему в Михайловском театре.

Памятный знак «За участие в специальной военной операции от благодарного Санкт-Петербурга» получил участник СВО, машинист сцены Михайловского театра Валерий Великанов, который сейчас восстанавливает здоровье в Северной столице.

Губернатор заявил, что Великанов за три года службы побывал в пехоте, разведке, медицинском взводе, спасал раненых на передовой.

Ему также вручили губернаторские часы.

До награждения губернатор представил сотрудникам Михайловского театра нового художественного руководителя — Ильдара Абдразакова. Его на место худрука назначили взамен Владимира Кехмана, который покинул этот пост в январе.

Абдразаков — оперный певец, руководитель Севастопольского театра оперы и балета. В 1998 году он дебютировал на сцене Мариинского театра, а в 2000 году вошел в состав оперной труппы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.