17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ФСБ предотвратила теракт против высокопоставленного военного в Крыму

Сотрудники ФСБ России предотвратили в Крыму теракт против российского высокопоставленного военнослужащего одного из подразделений Минобороны. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ.

ФСБ предотвратила теракт против высокопоставленного военного в Крыму
Фото: abn.agency
Теракт в отношении военного готовил 39-летний житель Севастополя, завербованный Киевом. По данным ФСБ, он через мессенджер вышел на контакт с представителем запрещенной в России террористической организации, которая находится под контролем украинских спецслужб.

Как сообщили в ЦОС, задержанный получил задание ликвидировать российского военного, установив для этого самодельную бомбу под его авто. Для этого исполнителю передали координаты тайника со взрывным устройством, инструкцией по сборке СВУ, а также номер машины и адрес военнослужащего. Однако фигурант был пойман до того, как успел что-либо предпринять.

10 марта директор ФСБ Александр Бортников сообщал, что за 2025 год в России было предотвращено 308 терактов. Это, в том числе, попытки убийств высокопоставленных представителей органов власти, а также командного состава Вооруженных сил и Росгвардии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.