29 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Медведев: зомби-апокалипсис может перестать быть фантастикой из-за США

Зомби-апокалипсис может перестать быть фантастикой через какое-то время из-за действий США, заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

Медведев: зомби-апокалипсис может перестать быть фантастикой из-за США
Дмитрий Медведев. Фото: стоп-кадр трансляции в канале Медведева в «Макс»

В статье для журнала «Эксперт» он написал, что США создали глобальную военно-биологическую сеть, используя другие страны под свои полигоны для испытаний.

Около 400 американских лабораторий находятся на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии, Африке, а также в СНГ.

По словам Медведева, США могут управлять распространением эпидемий и изучать устойчивость людей к разным болезням. Поэтому, как заключил зампред Совбеза, в ближайшем будущем возможен зомби-апокалипсис, который был показан в американской игре и сериале «Последний из нас».

Медведев добавил, что США могут использовать новые патогены возле российских или каких-либо других границ, замаскировав очаги болезней под естественные процессы.

В статье Медведев также указал на риски безработицы из-за развития искусственного интеллекта. По его словам, нейросети в будущем приведут к отмиранию многих профессий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.