В китайском прокате стартовал фильм кинематографистов из Мурманской области
Документальная картина «Дельные люди. Арктика», созданная коллективом кинематографистов из Мурманской области, вышла в широкий прокат на территории Китая.
Фото: pxhere
Как сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на мурманский Центр кинопроизводства, лента представлена зрителям на одной из крупнейших цифровых платформ КНР. Фильм представляет собой альманах, состоящий из четырех отдельных новелл. Каждая из них посвящена жизни современных героев и носит название: «Женские уроки владения бензопилой», «Мореходы», «Дом, который построил Блэк» и «Счастливые на всю голову».
По замыслу авторов, кинолента демонстрирует географическое и этническое разнообразие народов, населяющих Россию.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).