07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Закрыли в багажнике: в Ломоносове в колонию отправилось трио похитителей подростка ради 30 тысяч рублей

Суд Петербурга вынес приговор троим мужчинам, обвиняемым в похищении несовершеннолетнего. Преступление было совершено 17 ноября 2024 года в Ломоносове.

Закрыли в багажнике: в Ломоносове в колонию отправилось трио похитителей подростка ради 30 тысяч рублей
Фото: abn.agency
Подробности сообщает КП-Петербург со ссылкой на объединенную пресс-службу городских судов. По данным следствия, злоумышленники, действуя по сговору, на дороге преградили путь школьнику. Угрожая, они насильно посадили подростка в автомобиль и вывезли в безлюдное место. Там они отобрали у юноши вещи и поместили его в багажник машины.

Похитители оказывали давление на мальчика, требуя передать им 30 тыс. рублей. Они угрожали распространить ложные сведения о причастности подростка к противоправным действиям. Проявив самообладание, школьник заявил, что деньги может заплатить его мать, но для этого необходимо позвонить женщине и встретиться с ней. Мужчины поверили и согласились отвезти подростка обратно в Ломоносов. Там, получив свой телефон, юноше удалось сбежать и обратиться в полицию.

В ходе судебного разбирательства похитители вину не признали. Они утверждали, что лишь подвозили мальчика, который вел себя неадекватно. Суд счел эти доводы несостоятельными и признал всех троих виновными.

Двое фигурантов приговорены к лишению свободы на срок более 7 лет, третий – к 8 годам. Отбывать наказание они будут в колониях строгого и особого режимов. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск и взыскал с осужденных в пользу потерпевшего компенсацию в размере 300 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.